Литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам…»

9 мая 2017  года исполняется 72 года со дня Победы над Фашисткой Германией. Долгими суровыми были для нашего народа 4 года Войны, труден был путь к Победе. И вот настал тот светлый майский день, когда советский солдат, советский народ смог сказать: «Враг – разбит, Победа за Нами!». Не исчезнет в памяти народной гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили.

05 мая 2017 прошла общешкольная литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам…». Ребята исполняли песни Великой Отечественной войны: «Священная война» (6 «Б»), «Последний бой» (7 «А»), «Горячий снег» (7 «Б»), «О той весне» (9 «Б»). Учащиеся 6 «А» класса читали стихи о войне. Минутой молчания почтили светлую память всех погибших в этой войне.

Как хорошо проснуться на рассвете,

Как хорошо, что ночью снятся сны,

Как хорошо, что кружится планета,

Как хорошо на свете без войны!

Салют и слава годовщине

Навеки памятного дня!

Салют Победе, что в Берлине

Огнём попрала мощь огня.

Салют её большим и малым

Творцам, что шли путём одним,

Её бойцам и генералам,

Героям павшим и живым!

И пусть мирно проходят года,

Пусть не будет войны никогда!

08 Май 2017, 244 просмотра.