Главная Приём в школу

Прием в 1 класс в 2018 году

Информация о приеме детей в первые классы на 2018-2019 учебный год (на 20.07.2018 года)

План набора в 1 классы

Численность будущих первоклассников в соответствии с приказами о зачислении

Информация о наличии свободных мест(количество свободных мест / свободных мест нет)

классов

обучающихся

Нормативные документы, регулирующие порядок приема в 1 класс

Приказ от 22 января 2014 года № 32 Министерства образования и науки Российской Федерации (зарегистрировано в Минюсте России 2 апреля 2014 г. N 31800)

При подаче заявления со 01.02.2018 по 31.07.2018 родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

1. документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
  2. оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
  3. оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

1. заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  2. заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При подаче заявления с 01.08.2018 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы. В случае непредоставления медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка руководитель общебразовательного учреждения запрашивает указанное заключение в учреждении здравоохранения по месту наблюдения ребенка.